środa, 13 sierpnia 2014

Над Серебряной Водой 7 и 15

Признаюсь, как только получила 7-й колорит, я сразу и абсолютно в него влюбилась. Нет, не в сам колорит, хотя он очень хорош, свекольно-фиолетовый фон, а на нем множество цветов, меня покорил рисунок. Это и нестандартная композиция, когда повторяется не четвертинка, а половина платка и, надевая его разным углом, можно создать иллюзию, что у нас 2 разных платка, это цветы, которыми заполнена большая часть поля. В-общем, я, недолго раздумывая, прикупила еще и второй - 15-й (авторский) колорит. Вроде и похожи, а по оттенкам разные и создают разное настроение. Синий - холодноватый (мне повезло его купить на старой шерсти) по рисунку и очень теплый по ткани,хотя и слегка колюч. Свекольный - чистый рисунок, много розового, что его совсем не портит, везелый и по ощущениям более звонкий.
Смотрите сами, как перетекают цветы, цвета и оттенки:











2 komentarze:

  1. Алена спасибо за показ и рассказ
    Мне ближе холодный платок
    Но надо в подарок подруге, а она как раз неравнодушна к таким цветам.
    Трудно определиться чтоже выбрать. Теперь вот добавлю в список еще и этот - свекольный . Раньше этот платочек не рассматривала.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Яна, как я уже писала, у меня оба платка купились практически случайно, и я очарована обоими :) На фото свекольный вышел бордовым, а на самом деле он темнее и намного лучше смотрится. Синий тоже прекрасен, да еще и на старой шерсти мне достался - есть возможность сравнить с 7-м колоритом на новой ткани потоньше. Этот Над Серебряной Водой совершенно особенный, у Мануфактуры на данный момент кроме него нет платка или шали с таким густым цветочным рисунком, где роз совсем немного

      Usuń